Информация о Веганстве

Здесь я собрала список ресурсов, которые помогли мне перейти на веганство. Если вы в самом начале этого пути, то, возможно они помогут и вам! В любом случае, вы откроете для себя очень много интересной информации.

Если вам есть, что добавить, то пожалуйста напишите комментарий внизу – давайте обновлять список вместе!

Фильмы:

Святая Троица Веганства – обязательны к просмотру! Каждый из этих фильмов освещает разный аспект веганства: животные, окружающая среда и здоровье. Даже если вы уже веган, но не знаете про каждый из аспектов веганства, то я рекомендую вам с ними ознакомиться. Будет интересно!

1. Доминион (этическая сторона веганства). 

2. Скотозаговор (влияние промышленного скотоводства на окружающую среду).

3. Причем тут здоровье? и Вилки Вместо Ножей (взаимосвязь еды и здоровья)

4. Переломный Момент (спорт и веганство – возможно ли это?)

Книги:

1. Доктор Грегер “Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь”. Доктор Грегер возглавляет некоммерческую организацию, которая изучает и обощает результаты всех медицинских исследований, публикуемых каждый год на английском языке. Его лучшие рекомендации про то, что надо и не надо для оптимального здоровья вы найдете в этой книге.

2. Бесплатная книга Александры Андерсон “Веган Для Новичков”. Кладезь полезной информации!

3. Китайское Исследование Колина Кэмпбэла – этой книге уже более 10-ти лет, поэтому я бы порекомендовала вам книгу Доктора Грегера, которая освещает тысячи исследований. Пожалуйста не путайте книгу с самим исследованием! Книга Китайское Исследование – это не само исследование. Если вам интересно исследование, то вам надо найти его в медицинской библиотеке и оно ОГРОМНО! Книга описывает некоторые результаты исследования, а также профессиональный путь Колина Кэмпбелла.

***Также эта информация оказалась для меня очень интересной:

Речь активиста Гари Юрофски.

Видео-интервью с бывшим вице-президентом Сити банка Филиппом Волленом о его пути к веганству (меня поразила история про корову, которую подоили перед убоем).

Документальный Фильм “Правда о Мясе”.

Веганские Блинчики Как Выбрать Действительно Полезную Ореховую Пасту?

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий