Как Выбрать Действительно Полезную Ореховую Пасту?

Ореховая паста + ваши любимы фрукты = отличный ЗОЖ перекус

Вы кстати знали, что сама герцогиная Сассекская Меган Маркл частенько перекусывает яблоками с миндальной пастой? Рацион Меган Маркл (который, кстати, очень растительный, несмотря на то, что она не веган!) можно посмотреть на моем Ютуб канале здесь (часть 1) и здесь (часть 2).

Если этот пост окажется для вас полезным, то пожалуйста используйте мой реферальный код: NVH139 для получения 5% скидки (или 10% если вы совершаете покупку впервые). 

Сэндвич с арахисовой пастой и джемом – эта традиционный американский ланч на скорую руку! А если добавить свежие ягодв, то получится еще вкуснее. Рецепт есть на моем Ютуб канале.

Когда я покупаю ореховую пасту, я всегда обращаю внимание на список ингредиентов. Потому, что там не должно быть списка ингредиентов. Единственный ингредиент, который должен быть в миндальной или арахисовой пасте пасте – это миндаль или арахис😊 Возможно, соль. Но лучше без нее.

Вот мои фавориты с iHerb:

Миндальная Паста:

  1. Паста компании Artisana. Органический сырой миндаль – единственный ингредиент!

2. Паста компании Dastony. Эта паста из пророщенного миндаля и никаких добавок!

3. Паста компании Wilderness Poets (по-русски компания называется Дикие Поэты или Поэты Дикой Природы:)) Тоже очень чистый органический продукт!

Арахисовой пасты с минимальным составом я на iHerb так и не нашла, поэтому арахисовую пасту я покупаю в магазине.

Но хочу обратить ваше внимание на один интересный продукт! Если вы любите арахисовую пасту, то вам обязательно понравится это арахисовая пудра или порошок. Этот продукт можно добавлять в смузи и каши, делать из него соусы, добавлять в выпечку. Только имейте ввиду, компания PB2 добавляет в свои прродукты сахар и соль. Но есть и плюсы – продукция этой компании низкокалорийна. Они удаляют до 85% жира из арахисовых пудр. Это помогает, если вы хотите похудеть и снизить жировую массу тела, но при этом жить не можете без арахиса! Ну и, конечно, если вы страдаете сердечными заболеваниями, вам в обязательном порядке стоит снизить употребление любых жиров. Вот ссылочка.

Для сравнения, пасты которые я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Они содержат пальмовое масло и другие масла, подсластители, консерванты. Если у вас есть выбор и возможность, то всегда выбирайте ореховые пасты с минимальным количеством ингредиентов!

Компания Barney. В составе есть сахар, соль и пальмовое масло. Возможно, не самый плохой состав, но без соли, сахара и пальмового масла он точно станет лучше! Кстати орехи они используют обжаренные, а не сырые.

Компания MaraNatha также добавляет сахар, соль и пальмовое масло в их ореховые пасты.

Компания Justin’s Nut Butter не добавляет соли и сахара, но используют пальмовое масло.

В заключении хочу сказать, что прежде, чем покупать ореховую пасту на iHerb, посмотрите состав ореховых паст в вашем местном эко-магазинчике или на Инстаграм. Сейчас очень много новых молодых компаний, которые производят отличные продукты без добавления ненужных ингредиентов. Давайте их поддерживать! Если вы знаете о таких компаниях, то дайте мне знать!

Информация о Веганстве Веганский Сэндвич Рубен

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий