Сэндвич с Веганским Тунцом

Сэндвич из веганского тунца – мой самый любимый ланч!

В этой серии постов я рассказываю вам про самые популярные сэндвичи в США! Когда я жила в России, то у нас был только бутерброд с сыром и колбасой, и с красной рыбой или икрой – по праздникам… А в Америке оказывается сэндвичи ели уже давным-давно, некоторые даже с 1762 года! Возьмем их опыт на заметку! Ведь вкусных рецептов много не бывает! В этом посте я расскажу вам про мой любимый сэндвич – это сэндвич с тунцом! Конечно, же веганским! А почему с веганским?! Ведь обычный тунец – очень даже вкусно…

Сытный, вкусный, легкий! Может быть поэтому американцы обожают это блюдо?

Да, обычный тунец – это очень вкусно! Тут я с вами соглашусь. Но стоит ли это вашего здоровья и здоровья вашей семьи? Например, 85г тунца альбакор или желтоперого тунца содержат 30.43мкг ртути, а в 85г большеглазого тунца ее 58.57мкг. До сих пор вкусно? Мне не очень. Ведь ни для кого не секрет, что ртуть практически невозможно вывести из организма, а вот ее избыток отвечает за букет хронических заболеваний, в том числе психических. Кстати, если в ваши планы входит беременность, то Управление по Контролю и Надзору за Продуктами и Лекарствами США рекомендует вам прекратить употребление тунца за два года до этого радостного события и не в коем случае не употреблять его более, чем один раз в неделю.

Ресторанное качество – доступные ингридиенты!

Если вы регулярно употребляете рыбу, то за год в вашем организме накапливается примерно 11,000 частичек микропластика. Это кстати европейские данные и они охватывают как морскую так и речную рыбу. Вот эта статья в Guardian рассказывает о том, что вся наша планета загрязнена микропластиком – «от рек и озер Великобритании и подземных вод Америки, до реки Янцзы в Китае и побережья Испании».

Конечно, стоит также упомянуть о другом аспекте рыболовства. Вы слышали о понятии «прилов»? Прилов  – это неумышленная добыча, попадающая в сети при промышленном рыболовстве, то есть общая промысловая смертность морских животных, за исключением той, что следует непосредственно из вылова целевых видов рыбы для еды. Когда вы покупаете в магазине любую рыбу, при ее вылове, по самым скромных подсчетам, ежегодно в сетях умирает прилов: 250 тысяч черепах, 100 миллионов разных видов акул, 300 тысяч дельфинов и китов… Примерно на каждые 500гр улова (рыбы, которую планировали поймать), приходится 2,250гр – прилова (дельфинов, черепах, морских котиков и других морских животных). Примерно 145 видов морских животных умирает всего для нескольких порций суши, которые даже не накормят одного человека.

Именно, по эти причинам, я решила поменять мои вкусовые привычки и наслаждаться только этическим тунцом! Для имитации мяса тунца я буду использовать нут, а с приданием ему «рыбного» вкуса отлично справятся водоросли нори. Это очень вкусный, проверенный рецепт и мой самый любимый. Отличный вариант для ланча ресторанного качества – обязательно попробуйте! Кстати по поводу этого рецепта я получаю больше всего восторженных сообщений в Инстаграме! Быстрый, сытный и очень вкусный веганский рецепт из доступных ингридиентов!

Подробный рецепт этого сэндвича будет внизу, а это видео-рецепт с моего Ютуб канала:

Приятного аппетита и спасибо вам от всех морских животных за их спасенные жизни!

Сэндвич с Веганским Тунцом

Порции: 2
Время Приготовления: 10-15 минут

Быстрый, сытный и очень вкусный веганский рецепт ресторанного качества из доступных ингредиентов!

Ингредиенты

  • 1 консервная банка нута
  • 2 маленьких соленых огурца
  • 1-2 стебля сельдерея
  • 1 маленькая фиолетовая луковица
  • Белый (винный, яблочный) уксус для маринада для лука
  • 1-2 помидора
  • 1-2 листа водорослей нори
  • 4 кусочка хлеба для сэндвичей
  • 1 столовая ложка дижонской горчицы
  • 2-3 столовые ложки постного майонеза
  • Соль и перец по вкусу
  • Лист салата (по желанию)

Инструкции

1

С помощью картофельной толкушки или вилки помять кусочки нута до однородной массы.

2

Нарезать на мелкие кусочки соленые огурцы, сельдерей, половинку луковицы и один помидор.

3

Вторую половинку луковицы нарезать на тонкие полукольца.

4

К полукольцам лука добавьте 1-2 столовые ложки уксуса и оставьте мариноваться примерно на 10-15 минут. Тоже самое можно проделать и с маленькими кусочками лука, чтобы убрать из них резкий луковый вкус (по желанию).

5

Второй помидор нарезать колечками.

6

Хлеб подрумянить в тостере, на сковороде или в духовке.

7

Водоросли нори нарезать на мелкие кусочки ножницами или покрошить руками.

8

Перемешать вместе нут, нори, соленые огурцы, сельдерей, мелконарезанный лук и помидор.

9

Добавить майонез, дижонскую горчицу, соль и перец по вкусу.

10

Выложить салатный лист на на хлеб для сэндвичей. Сверху добавить приготовленный салат из нута и овощей, помидоры и лук нарезанные колечками.

Заметки к Рецепту

1

Чтобы убрать из лука резкий вкус, я рекомендую замариновать его в уксусе. Этот прием используют все шеф-повара. Возьмите и вы его на заметку, если хотите "смягчить" луковый вкус в блюде..

2

Чтобы сэкономить время, я обычно перемалываю целую упаковку водорослей нори в блендере и храню получившийся порошок и небольшой баночке.


Сэндвич с Веганским Яйцом Сэндвич Бан Ми - Азиатский Фьюжн!

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий