Сливочное Мороженое🍨🍦

Традиционный сливочный вкус, любимый с детства!

Я просто не могла оставить вас без рецепта мороженого этим летом! Шоколадное🍫, клубничное🍓, ванильное, с печеньями Орео🍪… Выбирайте любое на ваш вкус! Потому что этот рецепт – универсальный и его можно модифицировать под ваши личные предпочтения.

Смотря в мое прошлое, я всегда поражаюсь насколько лимитированным было мое сознание! Ведь я даже представить себе не могла, что мороженое может быть не из грудного молока коровы🐮 Но как только ты понимаешь, что есть гормоны крупнорогатого скота – не вариант, то границы сознания сразу же расширяются и ты понимаешь, что все это время у тебя под носом были миллионы вариантов другого мороженого 🍨🍦 из этических ингредиентов, но ты их вообще не замечал.

Поэтому, когда меня спрашивают где я беру белок, правда ли что я ем только салат и откуда брать кальций как не из творога, то я отношусь к людям с пониманием. Я была такой же примерно четыре года назад! Но я не знаю имела бы моя веганская история счастливый финал, если бы я не обнаружила, что веганство – это очень разнообразное питание, а не салат и безвкусные крупы как многие думают! И обнаружить все это разнообразие мне помогло избавление от стереотипов, навязанных родственниками, друзьями и обществом. Говорят, что изменить себя – это самое сложное в этом мире. Но это вовсе не так и сложно, если быть просто открытым для новой информации и воспринимать ее с интересом и любопытством, а не с позиции «я точно знаю, что правильно и как надо, а ты точно неправ».

Шоколадное мороженое и свежие ягоды…ммм…вкус лета!

Но хватит философствований! Давайте вернемся к мороженому, которое не содержит молочки! В нем всего два обязательных ингредиента – растительное молоко и кокосовое молоко, или кокосовое молоко можно заменить на растительные сливки. А можно даже упростить задачу и использовать только кокосовое молоко! Кстати, если растительные сливки не продаются в том городе, в котором вы живете, то это совершенно не проблема! Внизу я укажу пропорции для их приготовления в домашних условиях.  Поэтому нет оправданий не приготовить этот замечательный десерт этим летом🌞!

Список ингредиентов и пошаговый рецепт будет внизу этой странички. А вот ссылка на видео-рецепт на моем Ютуб канале!

Жаркого вам лета и прохладных десертов!

Сливочное Мороженое без ПЖП

Время Приготовления: 30 минут

Традиционный сливочный вкус любимый с детства на веганский лад!

Ингредиенты

  • Обязательные Ингредиенты:
  • 1 консервная банка кокосового молока хорошей жирности*
  • 350-400г растительного молока (не обезжиренного, чем жирнее тем лучше)
  • или
  • 400г растительных сливок (покупных или см. внизу рецепт)
  • 350-400г растительного молока (не обезжиренного, чем жирнее, тем лучше)
  • или
  • 2 консервные банки кокосового молока хорошей жирности
  • Опционные Ингредиенты:
  • 65г или 1/3 американской мерной чашки сахара или кленового сиропа или сиропа агаве
  • 1 ч.л. жидкой ванили**
  • 40г или 1/3 американской мерной чашки какао-порошка без добавления сахара
  • Кусочки шоколада или ягод, кусочки печенья Орео или любые другие топинги на ваш выбор
  • Ингредиенты для Растительных Сливок:
  • 120г орехов кешью или макадемия
  • ~100мл воды

Инструкции

Инструкции для Мороженого:

1

В блендере смешайте до однородной консистенции растительное молоко и кокосовое молоко (или растительные сливки и кокосовое молоко или кокосовое молоко).

2

Добавьте подсластитель на ваш выбор, ваниль или какао-порошок.

3

Добавьте смесь в мороженицу. Через 15-20 минут мороженое готово! За 5-7 минут до готовности добавьте любые топинги на ваш выбор, если используете.

4

Если у вас нет мороженицы, то полученную смесь можно заморозить в формочках для приготовления льда. На следующий день, дайте кубикам немного оттаять и перерубите их до однородной консистенции мороженого в вашем блендере или кухонном комбайне.

5

Вы также можете добавить полученную смесь в широкое блюдо. Важно, чтобы смесь из мороженого была как можно мельче (не более пары сантиметров, идеально до одного сантиметра). Полученную смесь поставьте в морозильную камеру и перемешивайте каждые 30-45 минут до полного замерзания. Данный вариант получится наименее кремовым, но все равно очень вкусным и не сладким льдом по консистенции.

Инструкции для Приготовления Растительных Сливок:

6

Орешки замочите как минимум на три часа (или залейте кипятком на час или отварите 10-15 минут). Промойте под водой.

7

Смешайте орешки и воду в мощном блендере до консистенции жирных сливок. Добавьте немного воды, если сливки получаются слишком густые.

8

Также для вкуса можно добавить щепотку соли, половинку чайной ложки жидкой ванили, парочку фиников или любой подсластитель на ваш выбор.

Заметки к Рецепту

*Если ваше молоко состоит практически из воды, то используйте парочку консервных банок (кокосовый жир из них)
** Жидкая ваниль предотвращает появление кристалликов льда, оставляя ваше мороженое более сливочным и кремовым

Крем Против Растяжек при Беременности

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий