Веганские Блинчики

Кстати веганский йогурт тоже идеально подходит к этой вкусняшке!

Когда я стала веганом, я была уверена, что блины я точно есть больше не смогу. Эта была очень грустная мысль…ведь с блинами у меня связано столько много теплых детских воспоминаний. Как бабушка готовила их по воскресеньям, такую огромную стопку, а я выкладывала на каждый блин кусочек сливочного масла и посыпала сверху белым сахаром…Эээ, нет, не все воспоминания теплые. Иногда у меня мурашки по коже идут от моего питания в детстве. Будущий нутрициолог во мне плачет от количества гормонов, насыщенных жиров, холестерина, гноя и антибиотиков в этом блюде. Но, сегодня не про это! Сегодня про блины без яиц, коровьего молока и сливочного масла!

А это блины, которые я пекла на Масленицу 2019

В общем, когда я стала веганом, я в очередной раз убедилась насколько неоправдана эксплуатация животных. Ведь, как оказалось, приготовить блинчики без продуктов животного происхождения – проще простого! Если у вас есть антипригарочная сковорода, то тогда даже растительное масло использовать необязательно!

Завтрак или десерт? Два в одном!

Очень вкусные, с дырочками, аппетитные, тают во рту и готовятся очень легко тоже! Этот вариант блинов я пекла как с обычной белой мукой, так и с цельнозерновой и даже с безглютеновой. Все три варианта получились на ура! Поэтому выбирайте, тот который подойдет вам. В девяти случаях из десяти, я готовлю это блюдо на поздний завтрак бранч. Свежие ягоды – летом, а варенье – зимой, здесь будут просто великолепно! Также можно добавить кленовый сироп, любую ореховую пасту, кокосовую стружку и маленькие кусочки темного шоколада! Если вы хотите несладкий вариант блинчиков, то пропустите сахар и ваниль в этом рецепте.

Ну и как обычно, видео-рецепт этого блюда можно посмотреть ниже!

Приятного аппетита!

Веганские Блинчики без Газировки

Порции: 2
Время Приготовления: 20

Невероятно легкие, аппетитные, воздушные блинчики с дырочками, которые просто тают во рту!

Ингредиенты

  • 200г муки (белой, цельнозерновой или безглютеновой)
  • 40г любого сахара (я использовала кокосовый)
  • 1 ч.л. пищевой соды
  • 400мл любого растительного молока
  • 1 ч.л. яблочного уксуса (можно заменить лимонным соком)
  • 1 пакетик ванилина или 1 ч.л. ванили (опционно)
  • Растительное масло для выпекания

Инструкции

1

В блендере или миске смешать все ингридиенты (кроме растительного масла) до однородной консистенции.

2

Дать тесту постоять примерно 10 минут. Не пропускайте этот шаг!

3

Выпекать на сковороде с добавлением растительного масла.

4

Украшаем вашими любимыми топингами. Я использовала свежую клубнику и малину, мяту, веганский йогурт, варенье, кленовый сироп и шоколадный соус.

Заметки к Рецепту

1

Если у вас есть сковорода с антипригарным покрытием, то рекомендую вам ее использовать! Я в этом рецепте даже не добавляла растительное масло. Если я использую чугунную сковороду, то я использую масло для обжарки.

2

Также можно использовать овсяную муку, только просейте ее предварительно. Это поможет добиться более воздушной консистенции блинов.

3

Если вы не употребляете сахар, то можете использовать "сахар из фиников" - это не сахар, а сушеные финики, перемолотые до состояния пудры, поэтому клетчатка и многие другие полезные нутриенты в нем сохранились. Он не растворяется в воде как обычный сахар! Продается на iHerb.

4

Можно добавить какао-порошок для шоколодного цвета! А если хотите белые блинчики, но из цельнозерновой муки, то используйте муку спельты.

5

Для приготовления несладких блинов пропустите сахар и ваниль.

Хумус - Это Любовь! Информация о Веганстве

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий