Сэндвич с Веганским Яйцом

Я люблю этот сэндвич за его легкость и простоту! Ну и, конечно, за его вкусность:)

В каждой стране свои кулинарные предпочтения! И сегодня на повестке дня у нас самые популярные ланчи в США – сэндвичи. Если вы хотите разнообразить ваши обеды и выйти из зоны комфортных щей и привычных котлет, то попробуйте приготовить американский сэндвич! А выбрать у нас есть из чего – сэндвич с арахисовой пастой и вареньем, рубен, бан ми, сэндвич с веганским тунцом или сэндвич с веганским яичным салатом!  Я уверена, что один из этих аппетитных и простых рецептов найдет путь к вашему сердцу! По этой ссылке вы найдете больше рецептов, а этот пост про сэндвич с яичным салатом!

А вы хотите попробовать такой ланч?

Первые упоминания о яичном салате датированы 1762 годом! Это наверное один из самых старых сэндвичей в этом блоге😊 Наверное пришло время его немного обновить? Как вы думаете? Ведь в 18 веке никто не знал о том, что яйцо – это холестериновая бомба. В этом году в одном из самых престижных медицинских изданий в мире Журнале Американской Медицинской Ассоциации (The Journal of the American Medical Association или JAMA)  вышло очередное (да, их куча!!!) исследование (вот краткое содержание) о вреде яиц для здоровья человека. Несколько интересных фактов о яйцах на основе вышеупомянутого исследования. Если вы употребляете 300 милиграм холестерина в день или примерно одно яйцо, то ваши шансы заработать сердечное заболевание увеличиваются на 17%, а шансы смерти на 18%. Если вы едите два яйца в день, то ваши шансы заработать сердечное заболевание увеличиваются на 27%, а вероятность смертности на 34%.

Пусть все шансы будут в вашу пользу! (May the odds be in your favor!)

Эффи Тринкет, Голодные Игры (Effie Trinket, Hunger Games)

Но мое самое любимое исследование на эту тему (ссылка на краткий обзор) вышло еще в 2012 году в другом авторитетном медицинском издании – Журнал Артеросклерозных Исследований. Вывод исследователей краток и будет понятен каждому: употребление одного яйца в день настолько же плохо для здоровья как выкуривание пяти сигарет в день. А вы до сих пор курите? Или бросили эту привычку?

Без яиц?! Без проблем!

Но давайте вернемся к рецепту сэндвича с веганским яйцом! Если вы, как и я, любите вкус яиц, но не хотите умереть от сердечного приступа (причина смерности номер один в современном мире, которая уносит больше жизней чем рак), то этот рецепт точно для вас. Ноль холестерина – 100% вкусняшка! Вместо яйца я буду использовать комбинацию тофу и черной гималайской (или индийской) соли кала намак. Если вы ничего не слышали про соль кала намак, то сегодня ваш счастливый день! Эта соль пахнет как настоящее яйцо – я не поверила своему носу😊, когда впервые купила этот продукт. Кстати, черная соль издавна используется в индийской кухне, но я про нее впервые узнала только став веганом.

Подробный рецепт сэндвича с веганским яйцом вы можете посмотреть на моем Ютуб канале, а письменный рецептик будет внизу этой страницы! Всем приятного аппетита!

Три рецепта простых ланчей!

Сэндвич с Веганским Яйцом

Порции: 1
Время Приготовления: 10 минут

Легкий и аппетитный ланч без холестерина!

Ингредиенты

  • Два куска хлеба для сэндвичей
  • 200 г тофу
  • Маленький соленый огурец
  • 1 стебель сельдерея (если не любите сельдерей, то можно заменить на кукурузу)
  • Укроп
  • Зеленый лук
  • Черная соль кала намак (придает "яичный" запах и вкус)
  • 1-2 ст.л. постного майонеза
  • Горчица по вкусу

Инструкции

1

Подрумяньте хлеб в тостере, духовке или сковороде (по желанию).

2

Нарежьте соленый огурец, сельдерей, укроп и зеленый лук на мелкие кусочки.

3

Разомните тофу вилкой до консистенции натертого на терке вареного яйца.

4

К тофу добавьте овощи и зелень, постный майонез, горчицу.

5

Посолите по вкусу.

Сэндвич с Арахисовой Пастой и Вареньем Сэндвич с Веганским Тунцом

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий