Брауни Без Выпечки

Этот десерт готовится за 10 минут… именно поэтому когда кто-то спонтанно собирается ко мне в гости на чай, я скорее бегу на кухню и вуаля!

Брауни – это классический американский десерт с весьма гламурной историей!  Ходят слухи, что давным-давно чикагская светская львица Берта Пальмер попросила ее кондитера придумать десерт, который бы по вкусу напоминал шоколадный торт (вкусняшка!), при этом был меньше по размеру, чем кусок торта (ведь надо заботиться о фигуре!). Ну и самое главное, чтобы легко умещался в контейнер для ланча (практичность!).

Сегодня мы усложняем задачу, которую поставила перед кондитером Берта! Пусть на вкус наше брауни будет как шоколадный тортик, но еще надо чтобы этот десерт был этическим, здоровым (без насыщенных жиров и гормонов крупнорогатого скота), без сахара и еще чтоб готовился быстренько и без выпечки!

ПП, ЗОЖ, веган и еще сыроедческий десерт:)

И вуаля! В этот раз решение пришло не от кондитера, а от моего любимого доктора Грегера! На мой взгляд, оно еще и лучше. «Пусть еда будет лекарством», как сказал еще великий Гиппократ. Я перефразирую и скажу: «Десерт тоже может быть частью здорового рациона»!

Миндальная паста – это полезные жиры, которые необходимы нашему организму! Не путайте с насыщенными или транс жирами – ничего кроме хронических заболеваний они вам не принесут. Какао-порошок – это хорошо известный антиоксидант, который помогает нам бороться со свободными радикалами! Что-то я еще слышала про то, что какао – это сильнейший афродизиак?! Но этот блог не об этом! Поэтому давайте лучше поговорим о полезных свойствах фиников! Они полезны при гипертонии и анемии, а также пищевые волокна, содержащиеся в них, снижают риск раковых заболеваний. И это немудрено – ведь финики – это цельно растительный продукт. Все цельно растительные продукты обладают изумительными свойствами для организма!

Кстати, это не единственный рецепт брауни в моей копилке. Мой второй вариант тоже очень полезный, так как основной ингредиент – это фасоль! Рецепт есть на Ютубе.

Ну а уж если вы беременны, то финики просто обязаны стать завсегдатаем на вашей кухне! Долгие годы ходили легенды о том, что употребление фиников помогает родовой деятельности. Жители Ближнего Востока применяли финики как народное средство для ускорения родовой деятельности и способствования более благоприятному исходу родов. Все это оставалось лишь легендами, пока ученые не решили проверить финики в действии! И финики нас не подвели! По результатам исследования можно смело заявлять, что финики действительно благотворно влияют на родовую деятельность. В моем видео на Ютубе я рассказываю об этом немного подробнее.

Десерты могут быть полезными!

Поэтому если ваш доктор ничего не упомянул о финиках за 9 месяцев вашей совместной работы, то, возможно, он, как и большинство врачей, не читает исследования, а большинство информации получает от представителей фарминдустрии и спонсированных ими же курсов повышения квалификации🤦 «Век живи – век учись» – это должно относится к врачам, в первую очередь! Поэтому я рекомендую вам взять контроль над вашим здоровьем и узнать все то, о чем, возможно, не прочитал ваш терапевт, кардиолог или эндокринолог за последние 20 лет. Книга доктора Грегера – это обобщение кучи исследований за последние десятилетия (да, да все с ссылками, если какое-то исследование захотите прочитать сами потом), которые возможно пропустил ваш доктор по причине железного занавеса, незнания иностранного языка, занятости, отсутствия интереса, уверенности в том что он уже и так знает лучше всех или какой-то другой причине.

Хотите больше рецептов с финиками? Вот ссылки на мои другие рецепты, в которых я использую финики:

  1. 🥕 Морковный пирог Ютуб-ссылка или вебсайт
  2. 🍫 Шоколадный пирог из тыквы
  3. 🍰 Ягодный пирог
  4. 🥑 Шоколадный пудинг из авокадо

Полный рецепт брауни, включая все ингредиенты вы можете посмотреть внизу, а вот ссылочка на видео.

Все приятного аппетита!

Брауни Без Выпечки

Порции: 6-8
Время Приготовления: 10 минут

Невероятно влажные, богатый вкус шоколада, но при этом полный ЗОЖ!

Ингредиенты

  • 100г (или 1 американская мерная чашка) Грецких орехов или орехов кешью
  • 185г (или 1 и 1/3 американской мерной чашки) Фиников
  • 50г (или 1/2 американской мерной чашки) Какао-порошка
  • 130г (или 1/2 американской мерной чашки) Миндальной пасты
  • Любые орешки для украшения

Инструкции

1

Добавьте все ингредиенты в ваш кухонный комбайн и смешайте их вместе до однородной консистенции. Это может занять 3-7 минут в зависимости от мощности вашего кухонного комбайна и жесткости фиников.

2

Тесто должно получится слегка липким, но влажным.

3

Выстелите формочку 20см на 20см пергаментной бумагой (необязательно, но так легче на мой взгляд).

4

Ладонями утромбуйте тесто для брауни в формочку.

5

Украсьте сверху орехами.

Морковный Пирог (ЗОЖ, ПП и Веган) Арбузный Лаймонад 🍉🍹

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий