Крем Против Растяжек при Беременности

Генетика, питание или правильный уход?

Растяжки при беременности… Это, наверное, одна из самых больных тем для будущих мам.  Изучению этого вопроса часто отводится ни один час поисков в интернете, а на выбранные средства не жалеются никакие деньги!

Вот и для меня эта тема стала актуальной. Скажу честно, я все-таки считаю, что растяжки при беременности предопределены вашей генетикой и образом жизни. Поддерживайте здоровый гормональный фон, питайтесь правильно, пейте достаточное количество чистой воды, занимайтесь спортом регулярно – вот лучшая гарантия здоровой кожи. В противном случае, ни один самый дорогой крем вам не поможет.

Но это всего лишь мое мнение! Возможно, вы со мной не согласитесь… или согласитесь?! Тут уж выбор за вами. Но в любом случае, нельзя отрицать тот факт, что при беременности ваше тело проходит через огромные метаморфозы. Растет грудь, расширяются бедра, округляется животик. Кожи становится все больше и больше. Часто это приводит к дискомфорту, шелушению, кожа становится более чувствительной и начинает чесаться.

А вот с этими симптомами крем от растяжек при беременности справится легко! Осталось всего-ничего – выбрать тот самый и единственный! Он должен быть эффективным, обязательно натуральным, без всяких там парабенов и других вредных ингредиентов, желательно еще и не очень дорогим, ну и чтобы пах очень-очень ароматно!

Домашний крем – ноль спорных ингредиентов!

Мое главное правило в косметике (и особенно при беременности, так как кожа наш самый большой орган) – это наносить на кожу только то, что можно съесть без опасений для здоровья. Я не эксперт во всяких кремах и часто встречаю незнакомые ингредиенты, даже на самых зеленых и натуральных продуктах. Исследовать каждый незнакомый мне ингредиент из них у меня нет ни времени, ни знаний, ни желания. Слепо доверять какому-то бренду я тоже как-то не хочу в таком важном вопросе.

Поэтому, когда я прочитала книгу популярной голливудской доулы Лори Брегман и нашла там ее фирменный рецепт крема против растяжек – я сразу поняла, что это то, что я хочу попробовать! Все ингредиенты я купила на iHerb (остатки можно использовать на кухне для приготовления ваших любимых блюд!). Крем готовится легко. У меня получилось чуть больше одного литра. Сейчас я в начале моего третьего триместра и смело могу сказать, что этого крема мне хватит на всю беременность. Еще один плюс – это восхитительный шоколадный аромат. Намазался – и как будто сходил в дорогой СПА (поэтому владельцы СПА, берите этот рецепт себе на заметку!).

Давайте обсудим минусы этого крема тоже. Он жирноват и не так легко впитывается в кожу, поэтому если вы ищете крем, который впитывается за 30 секунд – это точно не ваш вариант.  Второй минус – это изменение текстуры крема при жаркой температуре. В холодное время года крем оставался «кремовым», а вот с приходом летней жары он подтаивал в банке, иногда даже становился больше «водянистым» нежели «кремовым». С эти у меня лично тоже не было проблем и в особо жаркие дни я просто убирала его в холодильник.

Видео-рецепт крема от растяжек от доулы всея Голливуда Лори Брегман можно посмотреть тут:

Вот ссылка на все ингредиенты (обязательно покупайте органические ингредиенты и масла холодного отжима по возможности).

А это пропорции:

  • 155г масла какао
  • 70г масла ши
  • 780г кокосового масла
  • 15мл масла витамина Е
Тунец из Арбуза для Суши или Поке Боул Сливочное Мороженое🍨🍦

Попробуйте также эти рецепты

2 Комментарии

  • Ответить
    Liliya
    27/06/2019 06:33

    Большой расход? Просто там много кокосового масла))) Много получается крема на выходе. Думаю, если сократить пропорции не быстро ли он закончится…

    • Ответить
      Веганская Домохозяйка
      27/06/2019 13:18

      Я думаю мне точно на всю беременность хватит. Я обычно использую его на ночь и три дня в неделю после бассейна. Но мне кажется можно сократить порции – вдруг консистенция не понравится? Он все-таки жирноват!

Оставьте Комментарий