Сэндвич Бан Ми – Азиатский Фьюжн!

В этой серии постов про я пишу про самые популярные в США ланчи, а именно – сэндвичи! Мой любимый сэндвич – это сэндвич с веганским тунцом, а мой муж любит Рубен больше всего. Но ведь на вкус и цвет – товарищей нет? Поэтому попробуйте и другие рецепты сэндвичей, что бы найти ваш идеальный вариант (или парочку!). Несмотря на то что, у меня есть любимый сэндвич, каждый из рецептов на этом сайте я готовлю регулярно – ведь для большинства из них все ингридиенты очень простые и всегда имеются у меня на кухне! Исключением, наверное, является сэндвич Бан Ми…

Перед этим сэндвичем НЕВОЗМОЖНО утоять:)

США – это страна иммигрантов. Именно, поэтому, здесь огромное количество очень талантливых и креативных шеф-поваров, которые сочетают несочетаемые ингридиенты! Многие из них берут самое лучшее из кухни их родины и так сказать «американизируют» блюдо, чтобы оно стало более привлекательным для широкой аудитории! Именно, это и произошло с веганизированной версией сэндвича Бан Ми, основной ингридиент которого ферментированная капуста кимчи.

Многие люди не слишком жалуют острые продукты, такие как кимчи. Даже, если вы любите корейские соления, то постоянно их есть сами по себе тоже очень скоро надоест. Тем не менее, кимчи – это очень полезный продукт, богатый пробиотиками и включать его в свой рацион, как и другие пробиотики,  очень полезно для иммунитета и оптимального здоровья! Большинство кимчи содержит рыбный соус☹ В этом посте (в середине страницы) я уже писала почему я не употребляю рыбу. Рецепт кимчи, который не содержит рыбного соуса есть на моем Ютуб канале. Попробуйте приготовить самостоятельно! Это не сложнее квашенной капусты!

Кроме кимчи, все остальные ингридиенты для этого сэндвича вполне доступные – хлеб, морковь, огурец, тофу, постный майонез. Тем не менее, кимчи – это звезда этого блюда, которая превозносит его на новый уровень. При смешении капусты кимчи и постного майонеза, кимчи теряет свою остроту, а майонез приобретает более пикантный, насыщенный вкус! Теперь добавим к этой комбинации хрустящий тофу, маринованные овощи и французский багет и еще одно блюдо, на три мишленских звезды готово! Я еще не встретила ни одного человека, который бы остался равнодушных к этому сэндвичу, поэтому обязательно попробуйте – будет вкусно!

Видео-рецепт сэндвича Бан Ми можно посмотреть тут. Полный рецепт можно скачать и распечатать ниже.

Приятного аппетита!

Азиатский Сэндвич Бан Ми

Время Приготовления: 20 минут

Веганизированная версия азиатского фьюжн сэндвича, богатого пробиотиками! Очень насыщенный ,богатый вкус вкус!

Ингредиенты

  • Тофу
  • Соевый соус или жидкие аминокислоты
  • 1 небольшая морковка
  • Небольшой кусочек японской редьки Дайкон (по желанию)
  • 2-3 столовые ложки уксуса
  • Огурец
  • Кинза
  • Французский багет
  • Капуста кимчи (без добавления рыбного соуса)
  • Постный майонез

Инструкции

1

Тофу разрезать на небольшие ломтики, замариновать в соевом соусе или жидких аминокислотах примерно 10 минут, поджарить на сковороде, в аэрогриле или в духовке до полной готовности. Для одного сэндвича надо примерно два кусочка.

2

Морковку натереть на крупной терке и добавить примерно 2 столовые ложки яблочного уксуса. Перемешать и дать настояться примерно 10 минут. Тоже самое проделайте с дайконом, если вы его используете.

3

Свежий огурец нарезать на небольшие ломтики.

4

Кинзу мелко нарезать.

5

Багет немного подогреть в духовке (по желанию).

6

На багет намазать слой веганского майонеза, затем на майонез выложитьдва кусочка тофу.

7

На тофу выложить слой из огурцов, маринованной морковки, кимчи и кинзы.

8

Видео-рецепт есть на моем Ютуб канале.

Заметки к Рецепту

1

Традиционный рецепт кимчи содержит рыбный соус. Рецепт этической и более здоровой версии кимчи можно найти на моем Ютуб канале. Пригтовить кимчи дома -это проще, чем вы думаете!

Сэндвич с Веганским Тунцом Веганские Мини Куличи к Светлой Пасхе

Попробуйте также эти рецепты

Комментариев пока нет

Оставьте Комментарий